Законо ли уволили по НУК во время частичной мобилизации. Погран войска 17 лет стажу. Ветеран боевых действий.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Надо документы смотреть. Чтобы ответить: законно или нет. Как можно отвечать, не видя документов?

Если НУК действительно имело место быть, то законно.

Такому увольнению предшествует дисциплинарное расследование. Если Вы несогласны следует обжаловать приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственнлсти в виде увольнения.