Суд признал отцовство, но я не хочу вписывать его в графу отец - что говорит закон?

• г. Кемерово

Отец не верил, что его ребёнок. Я подала в суд на установление отцовства. Суд признал его отцом. Но я не хочу его вписывать в графу отец. Я имею право, чтоб был процерк или я обязана его вписать.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны внести сведения об отцовстве. Это может также сделать и отец.

Да, вы обязаны вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Кроме того, выдадут не только новое свидетельство о рождении, но еще и свидетельство об установлении отцовства. А также, если отчество ребенка в свидетельстве ранее стояло не установленного отца, то отчество автоматически изменят.

В данном случае не малое может зависеть от его желания, ведь фактически теперь он отец.