Как открыть категорию А, при наличии действующей категории В? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно постановлению правительства РФ №1097, все обладатели прав вне зависимости от имеющейся категории, для получения любой другой (кроме M) обязаны пройти повторное обучение и сдать экзамены.

Алгоритм следующий:

1. Вам нужно пройти обучение в автошколе (пройти теоретический и практический курсы, сдать внутренние экзамены, получить документ об обучении).

2. Написать заявление в ГИБДД на получение дополнительной категории

3. Оплатить госпошлину.

4. Пройти медкомиссию и получить справку о состоянии здоровья.

5. Сдать в ГИБДД теоретический и практический экзамены.

6. Получить водительское удостоверение на категорию А.

Удачного вам прохождения всех этапов.