Как защитить ребёнка от давления педагога в школе и сохранить его эмоциональное благополучие?

• г. Ростов-на-Дону

Можно отказаться от посещения одного из обязательных предметов в школе если со стороны педагога оказывается давление на ребёнка Изучать его самостоятельно Согласитесь, пока будут разбираться с педагогов, ребёнка надо вывести из травмирующей ситуации незамедлительно. Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Законом такая возможность не предусмотрена.

Нет нельзя. Перейти на экстернат или домашнее обучение можно с изучением всей учебной программы.

Нет, отказаться нельзя, к сожалению. Нужно просто найти правильный вариант решения проблемы.