Обязанность медицинской организации перевезти больного с закрытым переломом ноги со смещением для операции в другой медицинской организации.

• г. Москва

Чем предусмотрена обязанность медицинской организации перевезти больного (закрытый перелом ноги со смещением) до другой медицинской организации для проведения операции по направлению?

Ответы на вопрос (2):

Медицинская организация может только вызвать скорую помощь и не более того.

При экстренном переводе транспортировка производится на реанимобиле. В случае планового перевода, используется собственный транспорт клиники, либо автомобиль скорой помощи. Договор со скорой заключается по программе ОМС. (т.е. данная услуга входит в ОМС)