Как защититься от взысканий по кредиту после освобождения из тюрьмы?

• г. Киров

М.ч. посадили, у него остались кредиты, т.к. возможности оплачивать у него нет, то фирма подаёт в суд и с него взыскивают ту сумму за кредиты. Когда он освободиться можно ли будет что-то сделать, чтобы эти взыскания с карты убрали? По сути он находился в местах лишения свободы, никак не мог знать и платить. Какая вероятность того, что эти взыскания снимут? Что нужно будет подавать в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, задолженность останется, взыскивать будут с заработка в колонии. Вы также можете погашать долг за него.

Снять взыскания возможности не будет.

Нахождение в МЛС не освобождает должника от обязанности погашать долги.

Кристина, в МЛС осужденные работают и получают з/п. С нее производятся взыскания. После освобождения из МЛС исполнительное производство может быть "закрыто" только на основании ст. 43 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Лишение свободы не является основанием для списания долгов.