Если не завещания, кто претендует на наследство родные совершеннолетние дети или супруга

• г. Краснодар

Если не завещания, кто претендует на наследство родные совершеннолетние дети или супруга, не являющаяся матерью этих детей (при этом общих детей у них нет)?

Ответы на вопрос (4):

Если не завещания, кто претендует на наследство

Наследники первой очереди.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

Наследниками первой очереди являются: родители (если живы), дети (от всех браков), супруга (если таковая имеется) ст. 1142 ГК РФ.

См. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. По закону, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (законный, согласно свидетельству о регистрации брака из ЗАГСа). Возраст детей не имеет значения, как и то, что у вдовы с наследодателем не было общих детей.