Проблемы с автомобилем - штрафы, отсутствие ДКП и связи с хозяином

• г. Протвино

Документы СТС ПТС есть, по машине есть штрафы (10,500 руб.) дкп нет, связи с хозяином нет, покупал для себя, для передвижений в деревне, автомобиль на меня не оформлен.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Вам уже ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте. Поскольку автомобиль все еще числится на старом хозяине, то и штраф должен оплачивать он (это чисто логически), несмотря на то. что эти штрафы как я поняла сделали вы.

Относительно старого хозяина, то одной из причин почему старый хозяин не отвечает, может быть его смерть. Ищите его родственников.

Немного не понятно. ПТС СТС есть нету купли продажи но её Мы составим! Интересует долг на машину у старого хозяина и связи с ним нет. Это не повлечёт Новому покупателю Авто проблем?

Ещё раз - у вас есть птс, стс на машину. Вы пишите, что составите дкп сами - а есть у вас данные продавца (паспорт, адрес регистрации)? Долг продавца может повлечь запрет регистрационных действий. Дл, вас это грозит невозможностью постановки на учёт.