Боязнь недопуска к ОГЭ - Что делать, если много пропусков по болезни за полгода?

• г. Москва

Очень много пропусков в школе по болезни. За полгода 19 посещений. Могут ли меня не допустить к ОГЭ? По всем предметам меня аттестовывают.. Очень боюсь недопуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основанием допуска к огэ является атестованность по всем предметам. Если Вас оаттестовывают по всем предметам там и нет долгов, то не допустить к огэ Вас не могут.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Основание: Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018

(с изм. от 16.03.2021)

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)