Должна ли аптека предупредить, что у лекарства через пару месяцев заканчивается срок годности? Когда продает препарат?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Вывод. Надо требовать!