Как вернуться на нормальный тариф после перевода на день-ночь без согласия абонента?

• г. Краснодар

Ресурсоснабжающая организация перед Новым годом поменяла электрический счетчик учета и самостоятельно перевела меня на тариф "день-ночь" (я узнал это вчера из квитанции). Как мне вернуться на нормальный тариф?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия ресурсоснабжающая организация не имела права в одностороннем порядке сменить вам тариф. Напишите вначале заявление руководителю этой организации с требованием вернуть вас на прежний тариф Если не сделают возврат, тогда подавайте жалдобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Так как Вам установили счетчик, который по своим конструктивным особенностям считает именно, как "день-ночь", то теперь это будет нормой, так как, именно такие счетчики должны устанавливаться в случае истечения срока эксплуатации прежних устаревших приборов учёта.