Приставы могут просить, но не обыскивать - как избежать штрафа во время осмотра квартиры должника

• г. Ростов-на-Дону

Во время осмотра в квартире должника пристав не может сам открывать шкафы и ящики, иначе это будет обыск. Он может Попросить должника открыть шкаф, чтобы это не БЫЛ обыск. Такто будет просьба или требование, которое нужно исполнить, чтобы н нарваться на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Это требование должник вправе не исполнять. Так как требование будет незаконным.