У меня муж находится в зоне сво и его не отпускают в положеный ему отпуск.

• г. Казань

У меня муж находится в зоне сво и его не отпускают в положеный ему отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ-76. отпуск — прерогатива командира воинской части. В условиях БД отпуск дается, в основном, для отдыха и восстановления боевой готовности, физической. Обязать командира снять с боевых позиций военнослужащего и отправить в тыл — равнозначно преступлению. Такое возможно в порядке ротации и смены подразделений.

До истечения 2023 г. командир части обязан его направить в отпуск за 2022 г.