Мой супруг вбд, сейчас находится в зоне СВО. Скажите пожалуйста положен ли ему дополнительный отпуск и как это сделать

• г. Железнодорожный

Мой супруг вбд, сейчас находится в зоне СВО. Скажите пожалуйста положен ли ему дополнительный отпуск и как это сделать

Ответы на вопрос (3):

Валентина, положен, для чего у вашего супруга есть право обратиться с рапортом на имя командира в/ч. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых.

Спасибо за консультацию!

Стали выделять отпуск от 10 до 30 дней