Допустимо ли обращение в суд с требованиями об индексации зарплаты и взыскании процентов за пользование чужими средствами?

• г. Уфа

Правомерно ли обращение в суд одновременно с двумя требованиями: с требованием об индексации денежной суммы (зарплата), присужденной по решению суда, и с требованием о взыскании процентов за пользованием чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Решение суда исполнено должником в конце трехлетнего срока после предъявления исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Несколько требований в одном иске заявить можно, но индексация и пеня как мера ответственности за несвоевременное исполнение решения суда, скорее всего будет выбрана одна из.