Ребенок отстранен из сада из-за отсутствия прививки от полиомелита

• г. Владимир

Я не сделала прививку своему ребенку от полеомелита и нас отстранили из сада на 60 дней и говорят что не возьмут в сад пока не сделаю.

Ответы на вопрос (3):

Отстранение не привитого против полиомиелита ребенка от посещения таких организаций проводится только в случае невозможности перевода в другую группу/класс/отряд по объективным причинам (отсутствие принципа групповой изоляции в организации, осуществляющей образовательную деятельность; проведение совместных мероприятий в музыкальном, актовом, спортивном залах; наличие иммунизированных против полиомиелита ОПВ в течение последних 60 календарных дней, по всем группам/классам/отрядам).

А после 60 дней могу привести ребенка в сад.

Вы сможете уточнить по месту.