Отстранение ребенка от детского сада без прививки постановлением министерства здравоохранения - законно или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Моего ребенка отстранили от посещения детского сада из-за отсутствия прививки от кори. Обоснованием является постановление министерства здравоохранения. Является ли это законным т.к. все прививки ставятся с согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элеонора, если Вашего ребенка отстранили от посещения детского сада из-за отсутствия прививки от кори и обоснованием этого является постановление министерства здравоохранения, то оно является законным. Согласие родителей на отказ от прививок не должно нарушать права других родителей на безопасное посещение ДОУ.