У моей мамы паспорт Узбекистана старого образца и вид на жительство в Украине. Может ли она по этим документам въехать в Россию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да можете оформить в УФМС.

Здравствуйте, Галина.

Нет, нужно оформить загранпаспорт и обжаловать запрет на въезд в судебном порядке через представителя.

Она может заехать по Виду на жительство в Украине? Если по паспорту Узбекистана старого образца въезд запрещен?

Нет не сможет она, нужен паспорт.