Как вернуть предоплату по остеклению балкона при расторжении договора?

• г. Пенза

Заключила договор на остекление балкона 26 января, внесла предоплату. На данны момент обстоятельства изменились и я хочу расторгнуть договор. На фирме сказали, что приступят к работе при оплате 70%от всей суммы. Я внесла только где то 30%. Вернут ли мне предоплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В силу ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Они должны вам представить обоснование потраченного на дату подачи заявления о расторжении договора, если этого нет, обязаны все вернуть.

Здравствуйте. Да, должны вернуть предоплату, если не докажут свои затраты чеками.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можете, но исполнитель также может предоставить акт выполненных работ, например производство окон согласно ваших размеров.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы исполнитель обязан доказать документально. В Вашем случае прошло всего несколько дней, поэтому, исполнитель, скорее всего не успел ещё понести расходы по Вашему договору.

С уважением.