Постановление об удержании алиментов из заработной платы - что делать, когда ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Каменск-Уральский

На работу пришло постановление об обращении на заработную плату по алиментам. В постановлении написано удерживать ежемесячно 50% доходов должника (в т.ч. 1/4 текущие алиментные платежи, 25% в счет погашения задолженности которая составляет 995000 руб. После удержания задолженности удерживать текущие алиментные платежи до совершеннолетия ребенка. Ребенку 12.01.2023 г исполнилось 18 лет. Задолженность осталась в пределах 750 000 руб. Подскажите какие дальнейшие действия с постановлением? Должны ли его вернуть обратно приставам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если долго по алиментам, то надо дальше взыскивать.

Здравствуйте. Нет, вернуть не должны, ибо взыскивается задолженность.

Долг по алиментам тоже необходимо взыскивать.