Как оформить выплату за долю в ООО, если наследник не желает быть участником?

• г. Краснодар

Наследник получил свидетельство о праве на наследство долей в ООО, но не хочет быть участником, а хочет получить стоимость доли. Участники ООО согласны. Как оформить?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Викторович, оформить протоколом общего собрания участников ООО. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Ответ отключен модератором

Обращайтесь к нотариусу для заключения договора о выплате действительной стоимости доли.