Запрет на пребывание детей в спа центре без родителей - законные основания и возможная уголовная ответственность

• г. Нижний Новгород

Я работаю в спа центре, у нас запрещено находиться детям до 18 лет без родителей. Хотела бы уточнить на законных ли основаниях придуман этот запрет. Ведь в спорт зал и секции ходят лет с 14 самостоятельно. Возможна ли какая-либо уголовная ответственность за травмы несовершеннолетнего (14 лет) не по вине центра?

Ответы на вопрос (2):

Хотела бы уточнить на законных ли основаниях придуман этот запрет.

Законно, если установлено (утверждено) учредителем.

Здравствуйте Надежда. Каждый случай индивидуален и придётся устанавливать виновен центр или нет. Но вполне возможна ответственность по ст. 238 УК РФ.