Можно ли уволить земскую учительницу при жалобах от родителей за неисполнение обязанностей?

• г. Сыктывкар

Если учительница не выполняет свои обязанности. Есть жалобы от родителей. Могут ли уволить её, если она проходит по программе земской учитель.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, ее могут уволить по статье.

Добрый день!

Не важно, что учитель проходит по программе Земский учитель. Оа должна добросовестно исполнять свои обязанности. Если были жалобы родителей, то администрация школы должна провести служебную проверку. А там по итогам - привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения и расторжения контракта, ст.192,192 ТК РФ.