Как защититься от иска МФО и приставов за задолженность по кредиту?

• г. Пермь

Мфо подали на меня в суд пришёл суд. приказ от приставов о взыскании с зар платы вышли 50 проц. Я отменила суд. приказ сейчас пришло исковое заявление в суд повторно что можно сделать.

Ответы на вопрос (8):

Нужно подать возражения на иск в суд, для оценки его перспектив необходимо изучить иск.

Подготовьте мотивированное возражение на иск.

Как минимум, стоит изучить материалы дела, чтобы посмотреть, что можно сделать в вашей ситуации.

А уже исходя из этого составлять возражения на иск.

Добрый день! Иногда можно что-то сделать, иногда нельзя. Это зависит от конкретных обстоятельств. Советую передать юристу текст иска и желательно всех материалов дела, с которым Вы сможете ознакомиться в суде. Юрист на платной основе может составить для суда возражения ответчика на иск.

Добрый день.

После отмены судебного приказа у кредитора появляется право подать исковое заявление. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Необходимо направлять свои возражения по требованиям, содержащимся в заявлении, в суд.

Подавать отзыв с своими доказательствами.

Пишите возражение, если не согласны.