Выплаты при увольнении по болезни на основании заключения военно-врачебной комиссии из органов принудительного исполнения.

• г. Иркутск

Какие положены выплаты в связи с увольнением по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах принудительного исполнения;

Категория годности,, д,,-не годен,, заболевание получено в период прохождения службы, так же дали 3 группу инвалидности. В органах с 20 года заболевание приобретено в 22 году.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам III группы - 150 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).