Куда обратиться, если страховая компания задерживает оформление полиса ОМС для новорожденного?

• г. Москва

Считается ли нарушением прав человека, если страховая компания спустя 2 месяца все ещё не оформила полис омс на новорожденного? И куда обращаться с жалобой? Звонили и в компанию и в территориальный фонд. Сказали, что все ещё разбираются в причине не прикрепления номера полиса к ребенку и звонить бесполезно.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Прокуратуру или Роспотребнадзор с жалобой, ваш вопрос решится.

Прежде сообщите - какие именно документы Вы подали с заявлением и когда?

Добрый день, Камила. Пишите жалобу в Департамент здравоохранения Москвы и Прокуратуру города Москвы.