Могут ли обвинить в мошенничестве (брала займы и не могу оплатить)? данные представлены верны.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здесь нет состава мошенничества, - ст. 159.1 УК РФ. Это гражданские правоотношения, - нарушение обязательств. Через суд могут взыскать долг.

Нет, это не мошенничество (угрозы пусты на эту тему), Светлана.

Здравствуйте, Светлана. Мошенничества с вашей стороны из сути вопроса не усматривается. Если займ изначально оплачивали, а потом изменились обстоятельства, то вашу проблему надо решать. Например при возможности хотя бы гасить проценты, чтобы они не увеличивались с каждым днем. Либо попытаться как-то договорится с МФО о каникулах. Либо перезанять в другом МФО или взять небольшой кредит и погасить долг единым платежом.