Какие действия я должна предпринять, чтобы заявить о наследстве?

• г. Санкт-Петербург

По завещанию моего отца мне и моей дочери достается часть недвижимости и вкладов. Отец жил в другом городе. Какие действия я должна предпринять, чтобы заявить о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту его жительства

Учитывайте, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (момента смерти наследодателя).

Мой отец жил в Твери. И подавать заявление по его месту жительства нам проблематично. Можно ли это сделать находясь в СПб7