Эти нарушения ответчики подтвердили на судебных заседаниях и сказали, что заочная форма выгодна правлению.

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции не отменил наше годовое общее собрание членов ЖСК в заочной форме. Обоснование иска было:1.нарушение формы проведения собрания-в Уставе ЖСК, ст.117 и №215-фз (в повестке собрание было выборы правления) только очная форма собрания;2. нарушен порядок проведения собрания-из-за того что оно было проведено в феврале поэтому и не представлен собранию годовой отчет правления и ревизионной комиссии. Эти нарушения ответчики подтвердили на судебных заседаниях и сказали, что заочная форма выгодна правлению. Судья посчитала если был кворум, то собрание правомочно и всё.Хотя в суд не был представлен список членов ЖСК. В процессе суда нам ответчик не дал ни одного документа, мы сами были вынуждены делать копии в канцелярии. Мы в возражениях писали, что нарушаются ст.66 и ст.71 ГПК РФ. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Вы проиграли дело.

Как следует из вопроса, юриста вы не привлекали.

Обратитесь к юристу, который специализируется на ТСЖ, или вел хотя бы одно дело.

Не видя решения суда и иска, не возможно дать обоснованный ответ.

Что касается нарушений ст.66 и 71 ГПК, то в соответствии со ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, эти нарушения не признаются основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции.