Можно ли мне перевести телефон в личное пользование и куда мне нужно обратиться с этим?

• г. Москва

У нас коммунальная квартира и общий телефон с соседом. По закону мы должны оплачивать телефон пополам. Около года сосед не оплачивает услуги телефонной связи. Писать заявление об отказе от телефона он не желает. Можно ли мне перевести телефон в личное пользование и куда мне нужно обратиться с этим? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вам нужно обратиться в районный телефонный узел ОАО "Московская городская телефонная сеть" с заявлением о предоставлении Вам телефона в личное пользование в связи с тем, что сосед не желает оплачивать свою долю за предоставление услуг по пользованию МГТС, приложив копии квитанций об оплате телефона. Скорее всего, вопрос будет решен в Вашу пользу. Удачи!