Жалоба на проход ЛЭП в 2 метрах от окон дома на частном участке в собственности

• г. Москва

Вдоль моего частного участка (вдоль забора за территорией) ведут линию ЛЭП 10 кв. Участок оформлен в собственность, на участке дом в 1 метре от забора, тоже давно оформлен в собственность. Получается, что линия ЛЭП проходит в 2 мертах от моих окон второго этажа. Хочу написать жалобу пока провода еще не подключили.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, не тяните - обязательно нужно подать жалобу в прокуратуру, причем подать саму жалобу можно в электронном виде, то есть через интернет.

И прокуратура обязательно выдаст предписание об устранении нарушений.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Пишите жалобу в прокуратуру, этот не тот случай, когда надо тянуть.