Майор юстиции в отставке готов работать в освобожденных территориях

• г. Элиста

Я пенсионер МВД, майор юстиции в отставке, мне 62 года, здоров, проработал в следственных органах МВД более 17 лет. Готов пойти работать по специальности в освобожденные территории. Куда обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе позвонить или обратиться письменно в Следственный департамент МВД России (по почте или через сайт МВД РФ или сайт Следственного департамента МВД в интернете) или в отдел кадров Управления МВД по месту жительства.

Некоторые правоохранительные органы уже образовали новые самостоятельные органы в новых 4-х субъектах РФ, а некоторые пока нет. Например, по предварительной информации, Следователей местных подразделение Управлений МВД на транспорте пока (на 20.01.23 года) планируют направлять в указанные регионы в служеюные командировки. В других органах сотрудники будут подавать рапорт об увольнении и новый рапорт о поступлении на службу в новых регионах.