Можно ли разделить землю относящуюся к категории Земля сельхоз назначения оформленную на два лица?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, если земля принадлежит двум лицам на праве собственности, они могут заключить соглашение о разделе земельного участка (ст. 11.4 Земельного кодекса). Нужно вызвать кадастрового инженера, который размежует землю, составить соглашение и зарегистрировать изменения в Росреестре.