Оскорбления в отсутствие - как реагировать на ругательства в общественном пространстве?

• г. Петропавловск-Камчатский

А если жену назвали матом Еб...той моём присутствии, это является оскорблением? Но жены рядом небыло.

Так же назвали "Больной" и что у неё будут проблемы в мессенджере Ватцап в обще домовой группе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать заявление участковому... Но кроме профилактической беседы он ничего не сделает. Часто это довольно действенный метод против зловредных людей.