Какие будут ограничения на продажу авто под залог в случае исполнительного производства?

• г. Ханты-Мансийск

Имееются просроченные кредиты, штрафы, и кредит под залог автомобиля. Все эти долги приставы объеденили в сводное исполнительное производство. Сейчас нашёл покупателя на авто, договорился с ним что сумму за авто, он переведет сразу приставу, плюс я внесу, все оставшиеся средства приставу и долгов у приставов уже не будет. Вопрос ❓ Банк, по авто уже подал в суд по кредитам. Снимут ли ограничения по авто сами приставы после 100%оплаты, или после оплаты всех долгов, покупателю придётся обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арест снимает тот орган, который его наложил. Приставы свои аресты снимут, а судебные аресты снимаются в суде.

Если есть действующее судебное разбирательство по иску Банка, то представьте в суд все документы об оплате и просите прекратить производство в связи с полным исполнением обязательств.

Вы не вправе продавать залоговый автомобиль. Только после погашения долга Банк выдаст справку и снимет залог, а новый покупатель сможет его зарегистрировать в ГИБДД.

Наличие арестов проверьте на офиц. Сайте ГИБДД по VIN коду.