Налог на дивиденды от Газпрома для пенсионеров - особенности расчёта в зависимости от возраста и суммы выплат.

• г. Новосибирск

Пенсионер 80 лет получала по ваучерам от газпрома дивиденды от 20 т.р. до 40 т.р. за 2021 год дивиденды не получала. Надо ли платить налог за предыдущие годы? Зависит ли налог от суммы и возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

С вас уже его удержали при выплате, т.е. заплатили за вас.