Как подать на алименты, если отец детей - иностранный гражданин - необходимые документы и порядок действий.

• г. Брест

Хочу подать на алименты. Я гражданка Беларуси, отец моих детей - гражданин РФ. Мы не были в браке, есть установление отцовства. Куда и какие документы необходимы для подачи на алименты?

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам надо обращаться в районный суд по месту проживания ответчика.

- см. ст. 80-83 СК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

Нужно заявление о взыскании алиментов, решение суда об установлении отцовства, справка с места жительства, свидетельство о рождении и т.д.

Добрый вечер! Светлана, как минимум: заявление о взыскании алиментов, свидетельство о рождении, решение суда об установлении отцовства, справка с места жительства, др. документы.