Работница по договору услуг ушла на новую работу без уведомления работодателя заранее и получила угрозу штрафа

• г. Череповец

Работала по договору возмездного оказания услуг. Нашла работу с более выгодными условиями. Уведомила работодателя об уходе по телефону, т.к. он находится в другом городе. Это было в пятницу, на новую работу нужно было выходить в понедельник. Работодатель сказал, что оштрафует за то, что не уведомила ранее. Моего договора у меня на руках нет, т.к. работодателю или некогда, или забыл привезти.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора, то вы рискуете остаться без вознаграждения.

Спросить
Пожаловаться

О своем экземпляре договора вы сами должны были позаботиться. А не отдавать этот вопрос на решение вашему клиенту. Ищите договор, читайте пункты. Есть ли в нем что-то про штрафы и за что. Нам как отвечать? Вы договор в глаза не видели, а мы тем более. Но обязательства по договору вы должны исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Договор мой непосредственный работодатель отправил мне на подпись управляющему объекта, где я работала по электронной почте. Его помощник забрал на подпись, а обратно подписанный мой экземпляр привезти недосуг.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в отпуск по БиР.

26.05.2023 выписали больничный на 140 дней.

Сразу же пришло оповещение на госуслуги и сфр, что больничный открыт и закрыт.

На сайте сфр уже есть мой больничный.

Нужно ли мне обращаться к работодателю?

Работница ушла в отпуск во время его ушла на б/л после длительной болезни ей установлена 3 гр инвалидности В б/л указано дата направления в МЭС 03.05.12, осведетельсвован 12.05.12 надо ли продлевать отпуск не тольео на б/л но и с даты направления в МЭС по дату осведетельствования? Спасибо!

Создалась ситуация, работница ушла в декрет, на ее место приняли другую, она то же ушла в декрет, на место

принята третья сотрудница, первая написала заявление на увольнение, что делать по отношении ко второй, сейчас у нее ребенку 2 года и на работу она не выйдет и можно ли в связи с увольнением первой третью оформить постоянно.

Работница ушла в очередной отпуск перед декретным, на её место принята работница на время очереного отпуска, как перевести её на замещение декретного отпуска?

Скажите пожалуйста работница ушла в декрет в апреле 2014 года и вышла из декрета 28.10.2015 г.До декрета отпуск у нее отгулен. С какого периода ее можно отпускать в отпуск?

Работница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время очередного отпуска приносит больничный на отпуск по беременности и родам. Как нам поступить: деньги за очередной отпуск она получила, продлить оставшуюся часть очередного отпуска после больничного по беременности и родам или перенести на другое время после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Ситуация в следующем: основная работница ушла в декретный отпуск, в последующем-в отпуск по уходу за ребенком. На время отпуска основной работницы приняли временную, она через какое-то время тоже ушла в декретный, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Приняли на эту ставку в третью работницу. Первая (основная) - по обстоятельствам собирается увольняться. Кого оставят на постоянном рабочем месте (вторую, которая в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком или третью работницу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась очень интересная ситуация, помогите разрешить. Одна работница ушла в декрет, на её место приняли по срочному ТД другую, которая также ушла в декрет. Первая уволилась. Имеем ли мы право уволить вторую, ведь она принималась на место первой.

Создалась ситуация, работница ушла в декрет, на ее место приняли другую, она то же ушла в декрет, на место принята третья сотрудница, первая написала заявление на увольнение, что делать по отношении ко второй, сейчас у нее ребенку 5 месяцев и на работу она не выйдет и можно ли в связи с увольнением первой третью оформить постоянно.

Работница ушла в декретный отпуск с первым ребенком до 3 х лет и не выходя из декрета уходит со вторым до 3 х лет, сохранять ли место на весь промежуток времени?

Работница ушла в декретный отпуск, затем по заявлению в отпуск по уходу за ребенком на 1.5 года. Через 1.5 года на работу не вышла, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не писала. Можно ли уволить такого работника? Законно ли оно будет?

Работница в последний день перед сокращением уходит в учебный отпуск. Издается приказ о ее сокращении по выходу из учебного. 24 декабря она выходит из учебного отпуска. Выходное пособие у нее будет-1 вариант с 25 декабря по 24 января (месяц) далее с 25 января по 24 февраля или 2 варинат с 25 декабря по 31 декабря и далее за весь январь? За два месяца уведомление получала. Спасибо!

Работница отработала 7 месяцев и ушла в основной отпуск. Перед окончанием отпуска, за 2 недели, работница написала заявление ещё на 2 месяца за свой счёт, по уважительной причене. По истечении отпуска без сохранения зарплаты работница вышла на работу и почти сразу написала заявление на увольнение. Тогда работодатель разъяснил работнице, что теперь она должна компании за неотработанный год и уже отгуленный отпуск, либо он обращается в суд. Правомерна ли ситуация?

На работу устроилась 4 сентября 2019 года. В отпуск по истечению 11 месяцев не отпускали. Пошла только 12 октября 2020 года. Есть ли какие нибудь прибавки дней за 2-х месячную переработку перед отпуском? И перед отпуском была на больничным, по больничному должна была выйти 14 октября. ПРибавляются 2 дня за больничный лист, или нет?

В нашей организации работница ушла в декрет, по плану она должна пройти очередной медосмотр в июле. Нужно ли ей проходить в июле медосмотр или нет?

У нас сотрудница работает на 1,5 ставки. Основная ставка и внутреннее совмещение 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста если работница ушла в декретный отпуск с последующим отпуском до 1,5 лет. Нужно ли увольнять сотрудника с внутреннего совместителя или достаточно оформить без содержания по внутреннему совместительству. Спасибо.

Мне позвонили сказали накапились балы чтобы они не згарели предлагаем вам аксесуары ну я тогда подумал возьму наушники на эти балы она такая мне говорит они стоят 9 тс а по скитки 4 тс мне они через неделю звонят говарят товар пришол я им говорю у меня нету сретцтв забрать тогда присылают смс с угрозой что заплочу штраф в размери 14 тс.

Я ребёнок и я зашёл на порносайт и мне выдало окно где написало что я педофил-зоофил и мне надо выплатить штраф в виде 3000 р на номер в МТС и если я не выплачу за 6 часов всё разошлётся всём моим контактам я боюсь скажите что делать?

Работаю в школе. Педагог. Была в отпуске июль, август. Флюорография сделана в июле 2020 г и новая в августе 2021 г. Пригрозили штрафом в 10 000 руб. Насколько правомерно?

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Можно ли иключить ставку на которой числится сотрудник, находящийся в декретном отпуске, и ввести на период его отсутсвия другую должность, приняв другого сотрудника (в связи с производственной необходимостью). По возвращении постоянного сотрудника изменить штатное расписание, исключив новую ставку, вернуть его должнось. Заранее благодарна за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение