Работница по договору услуг ушла на новую работу без уведомления работодателя заранее и получила угрозу штрафа

• г. Череповец

Работала по договору возмездного оказания услуг. Нашла работу с более выгодными условиями. Уведомила работодателя об уходе по телефону, т.к. он находится в другом городе. Это было в пятницу, на новую работу нужно было выходить в понедельник. Работодатель сказал, что оштрафует за то, что не уведомила ранее. Моего договора у меня на руках нет, т.к. работодателю или некогда, или забыл привезти.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора, то вы рискуете остаться без вознаграждения.

О своем экземпляре договора вы сами должны были позаботиться. А не отдавать этот вопрос на решение вашему клиенту. Ищите договор, читайте пункты. Есть ли в нем что-то про штрафы и за что. Нам как отвечать? Вы договор в глаза не видели, а мы тем более. Но обязательства по договору вы должны исполнить.

Договор мой непосредственный работодатель отправил мне на подпись управляющему объекта, где я работала по электронной почте. Его помощник забрал на подпись, а обратно подписанный мой экземпляр привезти недосуг.