Возможно ли указать причину, руководствуясь ФЗ о сохранении заработной платы, в заявлении об отмене судебного приказа?

• г. Сенгилей

Могу ли я в заявление об отмене судебного приказа указать причину, руководствуясь п.4, статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 ФЗ о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Это отдельное заявление должно быть.

Вы можете указать совершенно любые причины, равно как и не указывать, суд в любом случае отменит приказ.

Добрый день.

Если срок на подачу возражения не пропущен, можно указать любую причину.

Добрый день. В заявление об отмене судебного приказа можно указать причину, руководствуясь п.4, статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 ФЗ о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума.

Причина может быть совершенно любая, суд отменит в любом случае, кроме одного исключения: пропущен срок подачи, пишется заявление на восстановления срока и подается возражение об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Для отмены судебного приказа Вам достаточно указать, что Вы не согласны с суммой задолженности.

Главное правильно составить форму возражения и сослатьсч на ч.4 ст. 229.5 АПК РФ.