Как ускорить рассмотрение документов по удо в другом городе?

• г. Горбатовка

Хотела узнать муж подал на удо в ноябре месяце, в декабре документы отправили по подсудности в другой город суд назначали на 13 февраля но его опять переводят в другую колонию и другой город, как то можно сделать так что бы документы рассмотрели 13 февраля или опять отправят по подсудности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если ходатайство уже поступило в суд, то оно должно быть рассмотрено.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 399 УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

Ходатайство об УДО рассматривается в районном суде на территории которого находится колония в которой муж. Так что вероятна передача материалов дела по подсудности.

Как то можно сделать что бы по решению суда где сейчас документы освободился? Ото уже третий суд ждать придётся.