Снижение повышающего коэффициента компенсировало индексацию оклада - почему зарплата старшей медсестры уменьшилась на 3000 рублей?

• г. Оренбург

Работаю старшей медсестрой в бюджетной организации, с января проиндексировали оклад на 2000, при этом уменьшили персональный повышающий коэффициент на 5000. Зарплату получила меньше на 3000. Как такое вообще может быть?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, за разъяснением обратитесь к работодателю, а затем в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".