Отключение электроэнергии - правила и риски в случае прописки несовершеннолетнего ребенка в квартире

• г. Самара

Могут ли отключить электроэнергию за неуплату, если в квартире прописан только несовершеннолетний ребенок? Мама ребенка умерла (являлась собственником), папа не прописан по адресу отключения и проходит процедуру унаследования жилья.

Ответы на вопрос (1):

Могут, за ребенка должен оплачивать ЖКХ его отец.