Какие выплаты полагаются сотруднику МЧС с инвалидностью 3 группы и выслугой 26 лет?

• г. Тверь

Я сотрудник М Ч С комиссован по болезни категория Д выслуга 26 лет в течении года после увольнения получил инвалидность 3 группа полагаются мне какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидам III группы - 150 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).