Принудительное выселение бывших членов семьи военнослужащего - чья обязанность?

• г. Белгород

Военнослужащий после развода с женой переведен к новому месту службы, бывшие члены семьи освобождать служебную квартиру не хотят. Вопрос-чья обязанность принудительного выселения бывших членов семьи военнослужащего из его бывшего служебного жилья.

Ответы на вопрос (4):

У собственника помещения.

С уважением.

Выселять должен собственник жилья, тот кому принадлежит служебная квартира. В Вашем случае скорей всего Министерство обороны. Бывший муж тут ни при чем.

На чьём балансе находится жильё тот и рещает вопросы в суде. Если стоял в/служащий с семьёй на улучшении жилищных условий, то выселить будет проблематично членов семьи.

МО РФ обязано инициировать выселение через суд.