Неоплата переработки и непредоставление отдыха в конце года - работодатель обязан произвести пересчет заработной платы за последние 2 года?

• г. Тюмень

Обязан ли работодатель сделать пересчет заработной платы за последние 2 года, если за данный период, он не оплачивал переработку в двойном размере, ссылаясь на служебные записки, В связи с производственной необходимостью, прошу привлечь к работе в выходные дни, следующего работника..., с предоставлением дней отдыха, в случаи переработки, в конце года. Но дни отдыха в конце года не предоставлял...?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не понятно, кого Вы представляете интересы, работника или работодателя.

Исходя из этого на этот вопрос могут быть разные ответы.

Если это касается работодателя, то он не обязан делать такой перерасчет.