Бухгалтер не удерживает алименты на жену в декрете - как правильно рассчитать доли для трех детей и матери?

• г. Ханты-Мансийск

Как должны удерживать алименты на троих детей в долях и на жену в декрете в фиксированной сумме? Решение суда есть. Но бухгалтер не удерживает на содержание жены т к это сверх 50% а их удерживают уже на троих детей. Говорит что нужно ждать пока одному из детей исполнится 18...

Ответы на вопрос (5):

На всех в равных пропорциях должны удерживать. Выше 70% будет копитьмя задолженность.

Размер взысканий может быть пересмотр судом в порядке ст 81 СК РФ.

Здравствуйте, у вас все должно будет отражено в судебном решении, суд назначает алименты на 3 детей и жену в декрете в процентном соотношении от дохода (до 70%) либо в твердой сумме. Сумма будет определена в суде непосредственно. Если же дети от разных женщин, тогда алименты на троих детей составят в размере 50% от дохода, эту сумму распределят равномерно между всеми получателями.

Все трое детей от одной жены?

Если нет задолженности по алиментам на детей, то в вашей ситуации бухгалтер прав - сначала дети, на жену - в задолженность.