Как вообще можно повлиять на это всё.спасибо большое.

• г. Кемерово

Мы у родственников по расписке купили дом. дом до сих пор на матери. Но она умерла 4 года назад. Но они передумали продавать дом. и документы не отдают. Теперь и не деньги. Через суд они должны выплатить нам ту сумму которую мы отдали. Но они сказали ничего не получим. И придёт весна. Выселят. Но в наследство вроде не вступали. Как узнать вступили они в наследство или нет. родственница работает в органах и всячески помогает мужу чтоб нам ничего не досталось. У нас 3 детей. Старший инвалид. Мы просто не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Как вообще можно повлиять на это всё.спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Получайте исполнительный лист, подавайте в ССП и требуйте чтобы приставы взыскивали присужденную вам сумму.

Здравствуйте! Тяжело читать заглавные буквы ...

Требуйте исполнения решения суда, работайте с судебными приставами.

В судебном порядке взыщите проценты с первоначальной суммы.

О вступлении в наследство можно узнать или через нотариуса (по букве фамилии и району) или в Росреестре о собственнике недвижимости.

На родственницу из органов (если она не генерал) несложно повлиять, есть её начальство, УСБ, прокуратура и пр.

Дом этот вам уже купить не получится, расписка - не тот документ. Поэтому, забирайте максимум денег и уезжайте.

И почему те родственники имеют приоритетные права на этот дом? Это дом вашей матери? Какие у них права на вступление в наследство? Может быть они вообще не имеют прав вас выселять из этого дома! Это может сделать только собственник, остальных отправляйте.