Неправомерный отказ СФР в назначении детского пособия из-за использования Материнского капитала на покупку жилья - где найти ответ?

• г. Москва

Может ли кто дать ответ по поводу неправомерного отказа в назначении детского пособия со стороны СФР. Ситуация такая: в моём регионе (тамбовском) СФР присылает всем отказ в назначении единого универсального пособия на детей, у кого в рассчётный период попал месяц, в котором приобрели жильё с использование Материнского капитала. Местное ведомство учитывает в доход МК,использованный на покупку жилья, хотя везде указано, что МК на покупку жилья не считается доходом, т.к не является денежными средствами и переводится 3 м лицам, в том числе и на госуслугах эта информация. Правомерен ли отказ? Писали жалобу во многие ведомства, но месяц уже тишина. Где узнать достоверную информацию?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Подайте иск в суд и не ждите ответов от ведомств.