Можно ли перераспределить налоговый вычет, если супруге вычет не положен, а заявление написали 50/50

• г. Тамала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно. Необходимо новое заявление о распределении расходов на приобретение объекта недвижимости. Согласно ст. 220 НК РФ при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).