Возможно ли попасть в армию без службы и специальности?

• г. Волгоград

Меня зовут Степан, вопрос, мне 39 лет, в армии не служил, так как признали временно не годным, ездил в военкомат, хотел пойти добровольцем, не взяли, сказали, вы не служили, берут тех, кто служил и имеют воинскую специальност, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Степан добрый вечер. Ответ вам две не правомерный. Пишите жалобу в военную прокуратуру. Однако, при желании вы можете вступить в добровольческий отряд, если соответствуете критериям для добровольцев.